al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/06/2017 18:22:06
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/06/2017 18:04:41
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 18/06/2017 17:55:44
Voto visitatori: 8,75 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/06/2017 17:38:39
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/06/2017 17:24:09
Voto visitatori: 7,01 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/06/2017 14:29:20
Voto visitatori: 8,17 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 18/06/2017 14:24:51
Voto visitatori: 8,94 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 18/06/2017 14:12:03
Voto visitatori: 6,79 (136 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 18/06/2017 13:59:48
Voto visitatori: 5,05 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PADRI E FIGLI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/06/2017 13:52:20
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 18/06/2017 13:35:29
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 18/06/2017 13:10:00
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 16/06/2017 23:20:56
Voto visitatori: 8,67 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 16/06/2017 23:09:13
Voto visitatori: 8,2 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 16/06/2017 22:37:02
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 16/06/2017 22:20:52
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCANDALO A PHILADELPHIA
Regia di George Cukor
Voto del 16/06/2017 22:08:03
Voto visitatori: 8,5 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/06/2017 18:30:22
Voto visitatori: 9,1 (112 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net